В этом году в Одессу приедут больше 6 миллионов туристов

В областном управлении туризма, рекреации и курортов в этом году прогнозируют рост числа отдыхающих на 10%.

turisty-v-odesse

По статистическим данным фискальной службы Одесской области в прошлом году в Одессу и в регион приехали на отдых 5,7 миллиона туристов. На основе тенденций, которые наблюдаются в последние несколько лет, областное туристическое управление по туризму прогнозирует, рост числа туристов приблизительно на полмиллиона человек.

По словам начальника управления туризма одесской администрации Александра Шека, за 2017 год сумма туристического сбора в местные бюджеты области увеличилась на 25%. В целом Одесская область приносит четверть суммы туристического сбора всей страны.

В мае запускается туристический портал, на котором можно будет ознакомиться с самыми интересными объектами и туристическими маршрутами региона. Ожидается, что этот проект поможет увеличить число желающих приехать отдыхать именно в Одесскую область.

По данным Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области, в 2017 году Одессу и область посетили около 5,7 млн туристов. Местные бюджеты за этот период получили 9 млн грн туристического сбора – по сравнению с 2016 годом поступления выросли почти на 2 млн грн.

Источник: www.eurabota.ua