Украинские трудовые мигранты оценили отношение польских работодателей

Жители Западной Украины оценили польских работодателей и своих коллег, об этом идет речь в отчете социологической группы «Рейтинг».

Трудовые мигранты фото

Известная украинская социологическая группа «Рейтинг» недавно проводила опрос между украинскими трудовыми мигрантами, которые ездят на работу в Польшу, как они оценивают польских работодателей и своих коллег по работе.

В общей сложности, немного больше половины опрошенных – 52% оценивают польских работодателей с положительной стороны или очень хорошо, нейтральную оценку своим нанимателям дали 38% украинцев, и только 8% сообщили, что польские работодатели плохо или очень плохо относятся к своим работникам из Украины. Женщины, более обеспеченные и те, кто больше раз ездил на работу, лучше оценивают своих польских нанимателей, по сравнению с другими категориями.

Что касается оценки тех, с кем в Польше приходилось работать, то тенденции оценки опрошенных практические те же: 58% оценили их хорошо или очень хорошо, 36% респондентов дали нейтральную оценку, и только 4% оценили своих коллег плохо или очень плохо. Более обеспеченные люди склоняются к тому, чтобы лучше отзываться о своих коллегах, чем другие группы трудовых мигрантов.

Источник: www.eurabota.ua