Польская сеть супермаркетов Biedronka зовет к себе на работу украинцев

Крупнейшая торговая сеть в Польше, Biedronka, призывает на работу иностранцев. В некоторых магазинах сети появились предложения о работе на украинском языке. На них написано: «Працевлаштуємо продавця-касира».

Сеть супермаркотов Бедронка приглашение украинцев на работу

Представители профсоюза NSZZ Solidarno?? ’80, опубликовали в интернете информацию, что руководство сети Biedronka предлагает украинцам работу на должности продавца-кассира без испытательного срока. Потенциальным сотрудникам из Украины предлагают: конкурентоспособное вознаграждение, годовой бонус, корректировку рабочего времени на потребности сотрудника, программу кредитования и поддержки, а также обеспечение ухода за детьми в рабочее время.

Обязанности сотрудников магазина, будут состоять в обслуживании клиентов, работе с продуктами и товарами, а также содержании магазина в чистом виде.

За последние десять месяцев в торговой сфере в Польше, начало работать очень много украинцев. Это связано с изменениями на рынке труда, во-первых, низкий уровень безработицы, во-вторых, сокращение численности населения в Польше. Магазины вынуждены бороться за сотрудника, эффективным способом, по мнению руководства магазина, является повышения заработной платы.

В этом году в Польше на законных основаниях может работать даже до 3 миллионов украинцев. В прошлом году два миллиона человек из Украины  работали таким образом. Потому и неудивительно, что Biedronka, один из крупнейших работодателей в Польше, объявила о приеме на работу украинцев.

Источник: www.eurabota.ua