Мигранты перевели из Германии огромные деньги

В общей сложности мигранты из разных стран, которые приехали жить в Германию, перевели в страны откуда они родом около 17,7 миллиарда евро.

Опубликованные новые статистические данные по итогам 2016 года, которые показывают, что ФРГ входит в топ стран из которых люди, приехавшие жить и работать в Германию по разным причинам, делают самое большое количество денежных переводов в страны откуда они приехали.

Денежные переводы фото

Подсчитано, что по итогам 2016 года по разным каналам: через банковские счета и при помощи платежных систем в Интернете, были осуществлены переводы в страны где родились мигранты в общей сложности 17,7 миллиардов евро. По сравнению с деньгами, которые переводились мигрантами в 2007 году, эта сумма выросла на 6,5 миллиардов евро.

На первых позициях в списке стран из которых идут большие денежные переводы от мигрантов, находятся Соединенные Штаты Америки, Саудовская Аравия и Швейцария.

Федеральное правительство Германии в целом дает позитивную оценку большому количеству денежных переводов, называя из «стимулирующим развитием». Ведь деньги в конечном счете оказываются у людей в странах, где наблюдается низкий уровень экономики. Планируется для удобства людей, которые делают денежные переводы, к 2030 году существенно уменьшить плату, которую взимают компании за свои услуги до трёх процентов.

Источник: www.eurabota.ua