Гончарук: Украина сделала все, чтобы получить деньги от Евросоюза

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что правительство выполнило все условия, которые необходимы для получения макрофинансовой помощи от Европейского союза.

Как сообщил Гончарук в своем Telegram-канале, Европейская комиссия уже начала выполнение всех необходимых процедур, которые нужны для перевода макрофинансовой помощи Украине в размере 500 миллионов евро.

«То, что Европейский союз решил все-таки выделить деньги для нашей страны, свидетельствует о высоком уровне доверия его руководства к украинским властям»,- считает украинский премьер. Также он подчеркнул, что выделение помощи Евросоюзом – демонстрация поддержки реформ, которые проводятся в нашей стране.

Однако, пока эти реформы не повлияли на улучшение жизни большинства украинцев. Зато повлияли на баснословное повышение заработных плат топ-чиновников и руководителей государственных предприятий.

Напомним, ранее мы писали о том, что директор «Укрпочты» Игорь Смелянский получает намного большую заработную плату, чем президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

Валютные резервы Национального банка Украины на сегодняшний день на 27 процентов меньше от нормативов, которые рекомендует Международный валютный фонд.