Стало известно, где украинские айтишники работают чаще всего

Не секрет, что IT-специалисты из Украины крайне востребованы за границей. Так, десятки тысяч профессионалов из сферы новейших технологий нашли работу в наиболее развитых странах мира. Однако, сегодня стало известно, в каких государствах планеты украинские айтишники работают чаще всего.

IT-специалисты из Украины крайне востребованы за границей

Большинство выехавших за рубеж украинских специалистов работает в Польше – 26% от общего числа мигрантов. Также много айтишников живут и работают в Германии (19%), а также в США (16%) и Нидерландах (6%).

Данные статистики были обнародованы после изучения опроса DOU, который подтвердил, что число специалистов из сферы IT, уехавших из Украины, — значительно выросло.

Большинство специалистов, обосновавшихся за рубежом, выехали из страны в течении последних пяти лет. Также в ходе опроса удалось выяснить, что большинство мигрантов покинули Украину в молодом возрасте – от 25 до 30 лет.

В числе основных причин, побудивших уехать из родной страны, айтишники назвали желание обеспечить себе и своей семье спокойное и безопасное существование. Также специалисты хотят пожить в новых странах с новыми культурами. Если вы также хотите уехать из Украины и работать по данной специальности за границей, то сайт www.eurabota.ua позволит найти вам работу максимально быстро. Вакансии для IT-специалистов доступны на нашей странице “Программисты”.