По данным ООН в мире 200 миллионов трудовых мигрантов

Согласно новым статистическим данным ООН, на сегодняшний день во всем мире насчитывается более 200 миллионов трудовых мигрантов.

Трудовые мигранты фото

В субботу 16 июня отмечался Международный день семейных денежных переводов. К этой дате в ООН подготовили новый отчет о количестве трудовых мигрантов, которые работают по всему миру. По оценкам экспертов организации на сегодняшний день их насчитывается более чем 200 миллионов человек. Они за счет заработанных денег, которые регулярно переводят родным и близким, дают возможность обеспечивать их всем необходимым для жизни. Специалисты подсчитали, что число людей, которые живут на деньги, заработанные их родственниками в других странах, составляет по меньшей мере 800 миллионов человек. Не трудно подсчитать, что минимум каждый седьмой житель планеты живет за счет денег, заработанных не в своей стране.

Согласно тому же отчету, трудовые мигранты по итогам прошлого года переслали на родину своим семьям гигантскую сумму – 480 миллиардов долларов, и это только деньги, которые зафиксированы разными международными платежными системами, без учета тех, которые передаются из рук в руки. По сравнению с 2007 годом эта сумма выросла более чем в два раза.

В среднем большинство людей, которые вынуждены искать работу в других странах, пересылают домой по 300 долларов несколько раз в год. Эти деньги для их семей составляют больше половины дохода.

Прогнозируется, что в период с 2015 по 2030 год трудовые мигранты переведут своим родным 6,5 триллиона долларов.

По оценке НБУ, в этом году сумма денежных переводов от украинских граждан, которые работают за границей, будет на уровне 9 миллиардов долларов, приблизительно на том же уровне, что и по итогам прошлого года.

Источник: www.eurabota.ua