Теперь многие студенты смогут получить двойной диплом

Польский университет в Зелёной Горе и Национальный университет имени Тараса Шевченка договорились о выдаче на взаимных основаниях дипломов.

Национальный университет имени Тараса Шевченка фото

Подписанное соглашение между Зеленогорским университетом в Польше и КНУ им. Т. Шевченка, предусматривает открытие программы, предоставляющую возможность получения диплома украинскими и польскими студентами, которые учатся по специальностям философия и политология.

Как проинформировала представитель Зеленогорского университета Ева Сапенько, набор на эту программу уже начался. Получить одновременно два диплома могут студенты-магистры второго года обучения.

«Студенты киевского университета смогут приехать в Зеленую Гору на два последних семестра обучения и написать магистерскую дипломную работу под руководством двух научных руководителей на украинском, польском или английском языках. Аналогичная возможность предоставляется и польским студентам в Киеве», – сказала Сапенько.

Координацию программы будет делать, созданный украинским и польским университетом в 2017 году, совместный центр гуманитарных наук.

Источник: www.eurabota.ua