Денег нет, и не намечаются, чтобы возвратить сумчанам долги по зарплате

Предприятия Сумской области все больше накапливают задолженность по заработной плате перед своими работниками.

Денег нет чтобы возвратить сумчанам долги

В ситуации, когда уровень заработной платы не выдерживает никакой критики, работники предприятий Сумм и области даже и ее не могут вовремя получить.

На сегодняшний день задолженность по зарплате предприятий и компаний перед работниками составляет 212 миллионов гривен. А за одну неделю из этой огромной суммы выплачено всего лишь 350 тысяч гривен – мизерная часть, совсем не решающая острую проблему для работников.

В сложившейся ситуации естественным желанием сумчан и жителей региона является поиск нормальной работы с достойной оплатой труда. Но поскольку воплотить в реальность на предприятиях Сумм и области это практически невозможно, за редкими исключениями, выход и реальной альтернативой люди видят трудоустройство за границей. Об этом свидетельствуют и регулярно проводимые опросы среди украинцев, результаты которых совсем не в пользу работодателей в Украине. Согласно результатам социологического опроса Центра Разумкова, каждый третий трудоспособный украинский гражданин намерен в ближайшее время трудоустроиться в одной из зарубежных стран.

Напомним, ранее сообщалось, что в целом по стране работодатели задолжали своим сотрудникам 2,7 миллиарда гривен.