Каждая украинская семья ежегодно отдает государству более 4 тысяч долларов

Налоги и сборы, конечно, нужны государству для того, чтобы поддерживать все необходимые структуры, обеспечивающие его жизнедеятельность и безопасность граждан.

Подавляющее большинство украинских семей фактически живет от зарплаты до зарплаты, при этом выплачивают государству в виде разных налогов и сборов ежегодно в среднем 4 тысячи долларов.

Согласно последним социологическим опросам, менее трех процентов украинцев знают, сколько они вынуждены отдавать государству денег в виде налогов и сборов. В среднем, если в семье работают двое взрослых людей, то за год они выплачивают около 4 тысяч долларов.

 Виталий Шабунин

Как заявил Виталий Шабунин, руководитель Центра противодействия коррупции, в среднем по стране один работающий человек в год выплачивает 63 тысячи гривен, что эквивалентно 4 000 долларам. Таким образом, можно посчитать, что «нам удалось выяснить, сколько всего украли денег в украинцев вообще – речь идет о 197 миллиардах гривен».

Не удивительно, что сотни тысяч украинцев просто уже не ждут на родине никакого улучшения ситуации, а уезжают в другие страны сначала на временное, а потом и на постоянное место жительства.

Напомним, ранее мы писали о существенном подорожании практически всех продуктов питания, что негативно сказалось на качестве рациона абсолютного большинства украинцев.

Источник: www.eurabota.ua

16.11.2018