Цены на газ для населения в июле немного снизятся

Тренды на мировых рынках газа позволяют снизить цену для украинцев. В июле розничная цена для бытовых потребителей будет составлять от 7,6 до 8,2 гривен за кубометр в зависимости от региона.

На своей официальной странице в Facebook «Нафтогаз» немного порадовал украинцев тем, что цена на газ в июле будет снижена.

В посте речь идет о том, что «уже снижена цена на газ в соответствии с движением рынка. Поэтому, в зависимости от тарифа облгазов, конечная розничная цена для бытовых потребителей в июле составит от 7,6 до 8,2 гривен за кубометр газа».

Однако, по мнению многих ведущих экономических экспертов, цена на газ для населения могла бы быть еще меньше, но пока, политика руководства НАК «Нафтогаз» направлена на то, чтобы из бюджетов украинцев максимально выкачать деньги.

Чтобы «Нафтогаз» не смог больше злоупотреблять своим монопольным положением в правительстве разработали специальный документ. Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что цены на газ для населения в июне были сознательно завышены. Интересно, а премьер так же думал, когда правительство осенью прошлого года подняло цену газа для населения сразу на 23,5 процента?

Напомним, ранее мы писали о том, что Верховная Рада Украины не приняла отставки премьер-министра Владимира Гройсмана.

В Украине продолжает увеличиваться задолженность по заработной плате. Согласно обновленным статистическим данным, задолженность работодателей составляет более 2,6 миллиарда гривен.