Ситуация в Украине. Киев подвергся обстрелу

«Киев подвергся обстрелу, погиб по меньшей мере один человек»,- сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко Reuters

В результате российского обстрела пострадали жилые дома и торговый центр в одном из районов Киева. Спасатели потушили крупный пожар в торговом центре.

«Вчера снаряд разорвался во дворе прямо перед жилым домом в Киеве, пострадали не менее пяти человек. Двое находятся в больнице»,- сообщил мэр Виталий Кличко.

«Десятиэтажное здание сильно пострадало. На нем видны следы пожара и выбиты все окна»,- сообщают журналисты AFP,

Во дворе с детской площадкой, засыпанной мусором, стоят обгоревшие останки двух автомобилей.

Пожилую женщину и мужчину в шоке с поверхностными ранениями лица пожарные отвели в машину скорой помощи, где им обоим была оказана медицинская помощь.

«К счастью, других пострадавших нет», — заявила AFP пресс-секретарь экстренных служб Украины Светлана Водолага. По ее словам, шесть человек были спасены живыми из-под завалов.

Пострадал и детский сад, но, к счастью, в нем не было людей.

«По меньшей мере три человека также получили ранения в результате удара российских войск в Житомирской области Украины. Повреждено 13 строений в районе Коростеня в 80 км от города Житомир»,- сообщает AFP со ссылкой на информацию спасательных служб.

«Портовый город Одесса также сообщил об увеличении количества российских беспилотников в небе над городом и его окрестностями. Однако пока все спокойно»,- заявил региональный военачальник Максим Марченко. Он подтвердил, что часть беспилотников была сбита средствами ПВО Украины.