Иностранные граждане смогут въезжать в Евросоюз

На заседании Европарламента 25 октября было принято решение о введении новой системы регистрации въезда и выезда на внешних границах Шенгенской зоны.

Новые правила вводят для того, чтобы усилить безопасность в странах Европейского Союза. В связи с возросшим уровнем террористической опасности и участившимся атаками в крупных городах последние несколько лет, руководство вынуждено было пойти на такие меры. Они позволят в разы снизить вероятность проникновения террористов на территорию стран Шенгена.

пограничная проверка документовНе зависимо от того, въезжает ли гражданин страны, которая не входит в состав Евросоюза с визой или без нее, новая система предполагает регистрацию информации о человеке. В частности буду зафиксированы такие данные: имя, проездной документ, фотография, дата и место пересечения границы.

Пограничные проверки будут проходить быстрее, не нужны будут штампы в паспорте, вся информация будет храниться в электронной системе. Пограничники смогут легче определять людей с поддельными документами, а также тех, которые находились на территории ЕС дольше положенных 90 дней в любом 180-дневном периоде.

Эта информация будет интересна в первую очередь для тех, которые с помощью www.eurabota.ua нашли подходящую вакансию и планируют поехать работать в одну из стран Европейского Союза.