Депутат Антикоррупционной комиссии Украины скончался в такси

«Молодой украинский депутат, участвовавший в расследовании коррупции в оборонном секторе, умер сегодня в 3 часа ночи в такси в Киеве»,- сообщает прокуратура Украины.

33-летний Антон Поляков принадлежал к партии «За будущее» после того, как покинул партию «Слуга народа» и стал членом парламентской комиссии по борьбе с коррупцией.

Генпрокуратура сообщила, что Поляков был найден без сознания на заднем сиденье такси после того, как его остановил патруль милиции за нарушение правил дорожного движения.

Полиция Киева сообщила, что депутату стало плохо в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

Полиция и генпрокуратура проводят следственные действия для установления обстоятельств смерти народного депутата. Причину смерти должна установить судебно-медицинскую экспертизу.

По предварительным данным народный депутат скончался в результате сердечного приступа.

«Водитель сообщил, что пассажир подошел к остановке общественного транспорта за пределами центра города, а затем пожаловался, что почувствовал себя плохо»,- говорится в заявлении прокуратуры.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса Украины с пометкой «Естественная смерть».