В Киеве малый и средний бизнес бастовал из-за карантина

«Представители малого и среднего бизнеса организовали акцию протеста в центре Киева с требованием разрешения на работу во время карантина»,- сообщают на РИА Новости.

Протестующие заявили, что работа малого и среднего бизнеса не должна прекращаться из-за карантина. Демонстранты остановили свои машины в правительственном районе, а на автомобилях были наклеены плакаты с надписью «Не разрушайте малые предприятия», «Справедливость для всех», «Карантинные убийства» и другие. Большинство участников акции были в масках.

Ранее Национальная полиция Украины сообщала, что правоохранительные органы ужесточили меры безопасности в правительственном районе Киева из-за запланированных акций протеста.

В связи с пандемией коронавируса 12 марта украинское правительство ввело общенациональный карантин сроком на один месяц, который был продлен до 22 мая. По состоянию на 6 апреля меры были ужесточены: запрет на сбор более двух человек на улице, прогулки по парку, лесопаркам и набережным, посещение спортивных и детских игровых площадок. Граждане были обязаны носить средства индивидуальной защиты и иметь при себе личные документы при выходе из дома.

Правительство решило 11 мая ослабить некоторые ограничения.

На сегодняшний день в стране зарегистрировано 13 184 случаев коронавирусной инфекции.