«Убийство чести» потрясло Германию

Немецкая полиция расследует убийство 34-летней женщины, сбежавшей из Афганистана в Германию восемь лет назад. Под подозрением находятся братья погибшей. Им 22 и 25 лет. «По версии следователя, молодые люди убили свою сестру, потому что она «опозорила семью»,- сообщает газета Bild.

Жертва приехала в Берлин из Кабула в 2013 году. Четыре года спустя она рассталась со своим мужем и с тех пор самостоятельно воспитывала сына и дочь, которым сейчас 13 и 9 лет соответственно. Муж не спешил разводиться по исламским канонам, поэтому родственники не сразу поняли, что женщина осталась одна.

Когда в 2019 году братья обнаружили, что их сестра — мать-одиночка, они начали «давить» на нее. Они контролировали каждый ее шаг, даже просили прикрыть лицо и тело по законам шариата. Однако их сестра полюбила молодого иранца.

Тогда братья решили, что она позорит семью. Поскольку «ее образ жизни не соответствует их моральным представлениям», молодые люди решили проблему радикально. Они убили женщину, засунули ее тело в чемодан и увезли в другой конец страны. У одного из братьев есть дом в Германии, в котором они похоронили тело своей убитой сестры. Через несколько дней их арестовали.