Курильщики подвержены большему риску заражения

Согласно информации веб-сайта Scientific American, курение сигарет и кальянов, а также использование электронных сигарет делает человека более уязвимым перед коронавирусной инфекцией.

По информации про предварительные исследования, курильщики имеют более повышенный риск развития хронического заболевания легких, что также имеет решающее значение в развитии тяжелой клинической картины после заражения COVID-19.

«Иммунные клетки курильщиков со временем мутировали. И это в основном приводит к большей вероятности заразиться любыми вирусами», — цитирует веб-сайт слова биолога.

Публикаторы также отмечают и то, что в проводимых исследованиях курение напрямую не было связано с риском заражения COVID-19. Но, тем не менее, они показали, что эта вредная привычка несет большой вред для иммунной системе. А это не может препятствовать развитию коронавирусных инфекций.

Напомним, что на прошедшей неделе ВОЗ объявила о расширении вспышки коронавируса как пандемии, распространенной в более чем 110 странах мира. По всему миру заражены новым вирусом близко 222 000 человек, более 9000 их них умерли.