Банкир стал кузнецом

«Житель западно-турецкой провинции Чанаккале бросил карьеру банкира и стал кузнецом»,- сообщает местная газета Hurriyet.

Гокей Дэмирал рассказал журналистам из издания, как он окончил университет и начал работать в финансовой сфере. По словам мужчины, его карьера была успешной, но родственники подтолкнули его к прекращению банковского бизнеса.

«Дедушка перед самым уходом сказал мне:«Гокей, ты должен стать кузнецом». Это наша семейная традиция», — сказал бывший финансист. Он добавил, что его отец выразил такое же желание.

«Папа был кузнецом в четвертом поколении, и после его смерти некому было унаследовать ремесло. Вот почему я решил уйти из банковской сферы и продолжить традицию мужчин в нашей семье», — сказал Гокей.

«Поначалу мне было трудно. Жара достигает 60 градусов по Цельсию. Молотки тяжелые. Однако я привык к этому и горжусь тем, что унаследовал ремесло моих предков. Я научился делать ножи, якоря, погремушки и другие металлические изделия. Людям, действительно, нравятся мои работы, и они их покупают. Я планирую передать эту традицию и двум моим сыновьям»,- добавил экс-банкир.