Тайвань ужесточает ограничения из-за роста COVID-19

С сегодняшнего дня Тайвань еще больше ужесточил ограничения для контроля случаев COVID-19, включая запрет на питание в ресторанах, поскольку, как сообщает Reuters, сообщается о новом росте инфекций.

После месяцев относительной безопасности с хорошо контролируемой пандемией Тайвань переживает рост числа случаев заболевания в стране и выпустил второй уровень предупреждения, ограничивая собрания и закрывая развлекательные заведения.

Объявив о 633 новых случаях заболевания, в том числе 11 смертельных, министр здравоохранения Чэнь Ши-Чун прокомментировал, что, хотя пик заболеваемости пришелся на 17 мая и не было резкого ухудшения, пока рано говорить о том, улучшается ли ситуация.

Чэнь сказал, что ограничения будут ужесточены: рестораны будут предлагать только еду на вынос. Люди, которые не носят маски на улице, будут платить штрафы.

Он добавил, что люди должны ограничивать время своего пребывания вне дома. «Меньше выходи и покупай больше», — сказал Чэнь.

С начала пандемии Тайвань зарегистрировал в общей сложности 6091 инфекцию, в том числе 46 смертельных. По данным правительства, у большинства инфицированных в нынешней волне симптомы отсутствуют или проявляются в легкой форме.