Знаменитый остров Боракай на Филиппинах полностью откроют для туристов

Серьезные проблемы с экологией, которые наблюдались на популярном среди иностранных туристов филиппинском острове Боракай, будут решены в ближайшие месяцы.

Филиппинские власти пообещали полностью открыть для туристов знаменитый остров Боракай. В прошлом году его закрыли для отдыхающих в связи с разразившейся экологической катастрофой.

После наведения на острове порядка, власти обещают, что откроют его для туристов ближе к концу этого года.

В настоящее время на острове уже полным ходом идет работа. Сотрудники клининговых служб расчистили пляж, убрали мусор. Также снесены все постройки, которые были возведены без соответствующего разрешения.

Власти решили, что после того, как доступ туристов на пляжи Боракая будет возобновлен, число посетителей, а также количество отелей на острове будет строго ограничено. Планируется, что на Боракае одновременно смогут отдыхать около 18 тысяч туристов при ежедневном потоке с острова и на остров в шесть тысяч человек. На острове проведена аккредитация отелей. Туристы смогут воспользоваться услугами 322 гостиниц.

Кроме этого, будут запрещены шумные пляжные вечеринки в стиле Ибицы, курение и распитие алкоголя в общественных местах. Кушать и пить позволяется только на территории отеля, кафе или ресторана.

Специальная туристическая полиция будет следить за тем, чтобы отдыхающие выполняли все правила. Для нарушителей предусмотрена система штрафов.

Напомним, ранее мы писали о том, что специальный туристический сбор, который взимается с каждого отдыхающего иностранца, возвращающегося с Египта домой, будет увеличен до 25 долларов.

Стоимость билета в римский Колизей в ноябре этого года будет увеличена до 16 евро.