Столкновение поезда и автобуса — погибли 20 человек

По меньшей мере 20 человек погибли и более 30 получили ранения после того, как грузовой поезд наехал на автобус на железнодорожном переезде на северо-востоке Таиланда. По данным Департамента по предотвращению и уменьшению последствий стихийных бедствий, в автобусе ехали около 60 человек. Они приезжали в один из храмов в провинции Чаченгсао. Авария произошла на одном из регулируемых железнодорожных переездов, где не было шлагбаума.

По предварительной информации, несмотря на красный свет на светофоре, водитель автобуса попытался проехать перед приближающимся поездом. Машинист попытался остановить поезд, но было уже поздно. В результате столкновения 20 человек погибли, более 30 пассажиров получили различные травмы и были доставлены в близлежащие больницы. Полиция начала расследование инцидента.

Премьер-министр страны Прают Чан-Оча распорядился принять все необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем. По данным ВОЗ, в 2018 году Таиланд занял второе место в мире по количеству смертей на дорогах. Среди наиболее частых причин дорожно-транспортных происшествий — превышение скорости, вождение в нетрезвом виде и несоблюдение правил дорожного движения.