Способы эмиграции в Швецию

Вот уже который год страны Скандинавии являются эталоном по уровню жизни своих граждан. Данное государство является желанным местом проживания еще и потому, что многие думают, что там очень мягкая миграционная политика и лояльное отношение к беженцам. Так ли это? Возможна ли счастливая эмиграция на постоянное место жительства в Швецию нашими соотечественниками? На эти вопросы мы ответим в данной статье.

способи міграції до Швеції

Содержание

  1. Реальность миграционной политики
  2. Жизнь беженца
  3. Способы миграции

Реальность миграционной политики

Многие надеются, что по приезду достаточно обратиться в полицию, иммиграционную службу, запросить убежище, и все. Вот оно счастье: пребывание в висококомфортабельному лагере с трехразовым питанием, а в перспективе получения гражданства и большую социальную помощь, и мечта о райской жизни воплотиться в реальность. Давайте же разберемся о сказочность таких мыслей, которые никак не подтверждаются на практике. Ведь формально это Скандинавское государство давно присоединилась к международному закона о беженцах и предоставляет мигрантам временное жилье. Но для того, чтобы эмиграция в Швецию состоялась, необходимо соответствовать статусу вынужденного переселенца: покидать родную страну из-за войны, геноцид, природные стихии или иные политические репрессии.

Жизнь беженца

Лагерь для иммигрантов предоставляет питание не на высшем уровне, а проживать придется с реальными неблагополучными категориями населения. Кроме того, государство не гарантирует ваше дальнейшее пребывание в стране. Год от года число отказов для мигрантов неумолимо растет. Законодательство постоянно ищет лазейки для нежелательных беженцев. Даже в случае эмиграции из опасного района вы пересекали границы благополучных мест проживания, вам откажут в подтверждении статуса вынужденного переселенца.

Способы миграции

Существует множество фирм, которые предлагают мошеннические схемы, как уехать в Швецию на ПМЖ: ложные истории, подготовка к собеседованиям и др. С их помощью много людей совершили переезд в Швецию, но вероятность потерпеть фиаско очень велика. Первое, с чего нужно начинать вашу новую жизнь — это с выбора законного способа миграции в страну.

Трудовая миграция в данную страну осуществляется только по официальному приглашению фирмы или если существует дефицит рабочих по данной профессии.

Другие способы как иммигрировать в Швецию из Украины:

  1. Создание реально работающего бизнеса в Швеции.
  2. Переезд к родственникам.
  3. Официальный или гражданский брак с коренным жителем.

Помните, что вы будете постоянно подвержены проверкам со стороны государства поэтому создать фиктивный брак не удастся.