Европейцы смогут жить в Британии после «Брексита» беспошлинно

Граждане Европейского Союза смогут проживать на территории Великобритании после ее выхода из Конфедерации беспошлинно. Данную новость официально подтвердила глава правительства Королевства.

Премьер-министр заявила, что обладатели европейских паспортов смогут жить в стране бесплатно, не платя пошлину за получение вида на жительство. Ранее предполагалось, что год жизни в Великобритании будет стоить 65 фунтов.

Решение отменить плату за проживание вызвано возмущением европейцев и представителей их правительств. Власти Соединенного Королевства заявили, что не только отменили пошлину, но также вернут деньги тем гражданам ЕС, которые ее уже оплатили.

Читайте также: Туристы уже не так охотно едут в Великобританию

Отметим, что после выхода Великобритании из ЕС на ее территории останутся жить, как минимум, 3 миллиона европейцев. Всего от «пошлины» на проживание правительство Королевство могло бы получать миллиарды фунтов в год.

Напомним, что в данный момент точная дата «Брексита» не известна, так как парламент страны провалил голосование по сделке между Британией и ЕС об условиях выхода.