В Швеции откроют ресторан с одним столом посреди поля

В результате пандемии коронавируса миллионы ресторанов и баров по всему миру были вынуждены закрыться из-за ограничительных мер передвижения и социальной дистанции против заражения и распространения COVID-19.

Хотя в некоторых странах еще не ясно, когда заведения вновь откроются, пара в Швеции решила по-новому взглянуть на ситуацию и открыть собственный ресторан … с одним столом и одним стулом. Для одного человека. «Ресторан», о котором идет речь, расположен в центре поля, где вероятность заражения от другого посетителя стремится к нулю.

Линда Карлсон и ее муж Расмус Перс сообщают, что еда будет доставляться через корзину в качестве еще одной гарантии того, что клиент заведения не заразится.

Место под названием Bord för En, как следует из названия, «стол для одного», начнет работать с воскресенья, 10 мая, и будет работать до конца августа. Время работы с 10.00 до 22.45. Стол будет резервироваться по предварительному заказу.

«В нем любой сможет попробовать меню из трех блюд с местным безалкогольным напитком по разумной цене»,- заверили владельцы нового ресторана.