Мадрид ужесточает меры против коронавируса из-за роста инфицированных

«С сегодняшнего дня Мадрид ужесточает меры против распространения коронавируса»,- сообщает испанская ежедневная газета Pais.

Сборы людей в столичном районе ограничены до 10 человек, как в общественных местах, так и в частных домах.

Вместимость похоронных бюро будет снижена с 75% до 60% от обычного лимита, при этом максимальное количество скорбящих на похоронах и кремациях составит 50 на открытом воздухе и 25 — в помещении.

Новые меры были объявлены в директором по здравоохранению Мадрида Энрике Руисом Эскудеро. Цель состоит в том, чтобы сократить растущее число новых коронавирусных инфекций, которые снова стали эпицентром продолжающегося кризиса здравоохранения в Испании.

Также существует ограничение на количество людей, посещающих религиозные церемонии, такие как свадьбы, крещения и причастия. Оно сокращено до 60% от общей вместимости.

В барах и ресторанах региона вместимость будет ограничена до 50%. В ресторанах, расположенных на открытом воздухе, потребуется придерживаться расстояния 1,5 метра между стульями каждого стола, в отличие от предыдущих требований, которые касались расстояния между отдельными столиками.