Испанская полиция обнаружила «музей» нацизма и целый арсенал оружия

«Испанская полиция арестовала международную банду, причастную к незаконной торговле оружием на Коста-дель-Соль. В доме одного из ее членов, гражданина Германии, полиция наткнулась на большую коллекцию предметов времен «Третьего рейха». В ней было оружие, военная форма, нацистские флаги и ордена, а также портрет Гитлера»,- сообщает Deutsche Welle со ссылкой на информацию пресс-службы жандармерии.

Членами банды были британец и двое немцев, один из которых ранее был замечен в связях с правыми экстремистами. Он также является владельцем нацистской коллекции. Другой гражданин Германии разыскивается на родине по делу о незаконном хранении оружия в Ганновере. В Испании он представился обычным пенсионером.

Всем троим задержанным предъявлено обвинение в организации преступной группы, торговле оружием, боеприпасами и наркотиками, а также в подделке фальшивых документов.

По данным пресс-службы Гражданской гвардии Испании, на незаконном складе оружия в Малаге, принадлежащем банде, находились 121 пистолет, 22 винтовки, 8 автоматов, 9 976 патронов различного калибра, 8 глушителей, 273 противотанковые гранаты.

По данным правоохранительных органов, преступники покупали списанное оружие в Восточной Европе, которое затем реставрировали в собственной мастерской и продавали торговцам наркотиками. Расследование этого дела началось в прошлом году после того, как в столкновениях между двумя конкурирующими наркокартелями стало применяться все более опасное оружие.