Facebook и Instagram блокируют публикации против вакцинации

«Facebook расширяет список запретов на ложные утверждения о COVID-19 и вакцинах, которые запрещены его платформой и дочерней компанией Instagram»,- сообщает Politico.

Расширенный список запрещенных заявлений включает: «COVID-19 был создан или изготовлен человеком», «вакцины неэффективны в предотвращении заболевания, для защиты от которого они предназначены», «безопаснее заразиться, чем получить вакцину» и «вакцины токсичны, опасны или вызывают аутизм».

Изменение политики является частью более широкой кампании Facebook по продвижению вакцинации. Компания «предоставляет 120 миллионов долларов рекламных займов, чтобы помочь министерствам здравоохранения, НПО и агентствам ООН охватить миллиарды людей во всем мире вакциной от COVID-19 и профилактической медицинской информацией»,- сказал представитель Facebook.

Facebook также начнет на этой неделе предоставлять информацию о центрах вакцинации в Соединенных Штатах, заявив, что «в ближайшие недели» он расширит эту функцию на другие страны.

Эта новость появилась после того, как в понедельник издание Media Matters for America опубликовало расследование, которое показало, что Facebook все еще пытается остановить мошенничество с вакцинами.