Испания изъяла большое количество наркотиков в мраморе из Мексики

Испанская полиция изъяла 752 кг метамфетамина. Власти арестовали банду наркоторговцев, которые занимались контрабандой наркотиков в страну. По словам Guardian, группа спрятала наркотики в специальные отверстия в огромных мраморных блоках.

Это самое большое количество метамфетамина, изъятого испанскими властями.

Расследование началось в августе 2019 года после того, как испанские власти обнаружили, что компания импортировала 25 тонн мраморных блоков из Мексики в порт Валенсии, хотя у компании не было необходимых ресурсов и инфраструктуры.

Впоследствии Гражданская гвардия, национальная полиция и таможенные органы начали совместную операцию по расследованию деятельности компании и проверке доставки шести больших мраморных блоков, которые были отправлены в Валенсию в середине октября.

43 упаковки наркотиков были помещены в 25 тонн мраморных блоков. Первоначально было обнаружено 352 килограмма наркотиков, а затем еще 400 килограммов метамфетамина.

Пять человек были арестованы в результате действий властей. Было найдено пять пистолетов и 150 000 евро наличными. 19 объектов недвижимости, 14 транспортных средств были конфискованы и 7 банковских счетов были заморожены.