Путин раскрыл главную проблему Сирии

«Президент России Владимир Путин заявил, что главной проблемой Сирии является присутствие в определенных частях страны иностранных сил, не имеющих соответствующего разрешения ни ООН, ни Дамаска»,-  передает RT.

По его словам, это «явно противоречит международному праву» и не позволяет сирийскому правительству приложить все усилия для укрепления страны и продолжения ее восстановления — что было бы возможно, если бы вся территория страны оказалась под контролем президента Башара Асада.

Вчера Путин встретился со своим сирийским коллегой в Кремле и поздравил его с усилиями по улучшению диалога со своими политическими оппонентами.

Глава российского государства подчеркнул, что только объединение всех сил в Сирии позволит стране встать на ноги и начать поступательное развитие.

Путин сказал, что правительство Асада контролирует 90 процентов страны и вместе с российскими войсками нанесло тяжелый удар террористам.

Он отметил, что, несмотря на трудности, с которыми все еще сталкивается Сирия, в стране уже происходит возврат к нормальной жизни, и беженцы возвращаются в освобожденные районы.