Сирия освободила от террористов 600 квадратных километров в Алеппо и Идлибе

Как сообщает «Спутник», сирийская армия восстановила контроль над районом площадью более 600 квадратных километров в Алеппо и Идлибе на северо-востоке страны.

«Вооруженные силы, продвигающиеся из Идлиба на восток, встретились с войсками, продвигающимися из Алеппо на юг, восстанавливая контроль над географическим районом площадью более 600 квадратных километров и усиливая правительственный контроль над десятками поселений», — заявили сирийские власти.

26 января сирийская армия начала наступление в западном Алеппо, чтобы положить конец продолжающимся бомбардировкам, проводимым незаконными вооруженными формированиями в нарушение режима прекращения огня.

29 января правительство объявило об освобождении Маарета Нумана, города, имеющего большое стратегическое значение, который с 2012 года является одним из основных контролируемых террористами бастионов и логистических центров на юге Идлиба.

С марта 2011 года Сирия переживает конфликт, в ходе которого правительственные силы ведут борьбу с вооруженной оппозицией и террористическими группами.

В настоящее время сирийская армия также устраняет последние вспышки терроризма, оставшиеся после поражения Исламского государства.