Израиль убил четырех мирных жителей при бомбардировке Сирии

«Прошлой ночью в результате взрывов израильских бомб в сирийской провинции Хама четверо мирных жителей погибли»,- сообщает сирийское государственное информационное агентство SANA. Среди пострадавших двое детей.

Сирийские СМИ процитировали сирийский военный источник, который сообщил, что противовоздушная оборона страны по большей части ответила на израильские ракеты в центральной провинции.

Позже было добавлено, что «израильская агрессия привела к мученической смерти всей семьи, включая отца, мать и двоих детей». СМИ пояснили, что еще четыре человека были ранены и три дома были разрушены в западной части города Хама.

Сирийский наблюдательный центр по правам человека заявил, что израильтяне атаковали сирийские военные объекты и уничтожили пять из них в районе Хамы, где находились поддерживаемые Ираном боевики.

Но организация заявила, что мирные жители были убиты «осколками одной из сирийских ракет ПВО, упавших на дом в густонаселенном районе».

Израильская армия редко признается в нанесении ударов по Сирии и отказывается комментировать последнюю информацию.

13 января в результате израильских ударов на востоке Сирии погибли 57 солдат и боевиков сирийского правительства и их союзников. По мнению центра, это самая смертоносная атака еврейского государства.

Израильские военные заявляют, что в 2020 году они поразили 50 целей в арабском государстве.