Больница в Шотландии была заблокирована на несколько часов из-за нападения с ножом и других «инцидентов» в городе

«Сотрудник больницы в Килмарноке получил ножевое ранение»,- сообщает Sky News. Степень травм пострадавшего неизвестна.

Полиция сообщила, что это один из трех «серьезных инцидентов» в городе, которые, как предполагается, связаны между собой.

Больница Crosshouse была заблокирована примерно на три часа в четверг вечером.

Первый инцидент произошел около 19:45 возле больницы Crosshouse, второй — примерно через 20 минут на Портленд-стрит, а третий, серьезное дорожное происшествие, на трассе A76, около 20:30.

Официальные лица сообщили в Twitter: «В настоящее время шотландская полиция занимается 3 потенциально связанными инцидентами в районе Килмарнок».

«Инциденты расследуются. Эти районы были оцеплены. Однако причин для беспокойства у широкой общественности нет», — заявили в полиции.

Министр юстиции Шотландии Хумза Юсеф написал в Twitter: «Пожалуйста, прислушайтесь к указаниям полиции и избегайте, как больницы Crosshouse, так и Портленд-стрит в Килмарке». Полиция Шотландии сообщила, что инциденты не рассматриваются, как связанные с терроризмом.

Позже в своем заявлении Кроуфорд МакГаффи, медицинский директор NHS Эйршира и Аррана, сказал, что «на данный момент шотландская полиция подтвердила, что риск для пациентов, персонала и посетителей больницы минимален, и что оцепление с больницы снято».

«Мы хотели бы заверить всех, кто приезжает в больницу, особенно всех пациентов или дежурный персонал, что это безопасно», — добавил он.