Навальный призывает к бойкоту парламентских выборов в России

«Лидер российской оппозиции Алексей Навальный призвал россиян саботировать предстоящие в следующем месяце парламентские выборы»,- сообщает Reuters.

Цель состоит в том, чтобы попытаться ослабить политическое доминирование правящей партии «Единая Россия».

Кремлевский критик призывает людей голосовать за конкретных кандидатов, которые, как считается, имеют наилучшие шансы победить соперников «Единой России» в любом регионе страны.

Это последняя антиправительственная инициатива Навального и его сторонников после того, как этим летом его движение было запрещено, как «экстремистское».

Союзникам Навального запретили участвовать в предстоящем голосовании, и ожидается, что «Единая Россия», поддерживаемая президентом Владимиром Путиным, одержит победу на выборах 17-19 сентября, несмотря на недавнее падение ее рейтингов.

Однако Навальный надеется, что этот шаг приведет к потенциальным сбоям в работе в ключевых городах, таких, как Москва и Санкт-Петербург, где нарастают антикремлевские настроения.

«Они объявили экстремистами половину страны, чтобы захватить все округа», — написала оппозиция в сообщении в Instagram, опубликованном за день до годовщины его отравления.

Навальный, самый известный внутренний критик президента Владимира Путина. Его тюремное заключение обострило отношения России с Западом, который требовал его освобождения и критиковал решение об экстремизме по отношению к оппозиционерам.