Население России планируют увеличить за счет иммигрантов

Планом кардинального увеличения населения России предусматривается, что среди основных стран-доноров будет Украина.

Руководство России всерьез взялось за решение демографического кризиса, который происходит в стране последние годы. Для реализации разработанных планов созданы специальные государственные структуры. Главным заданием новых ведомств будет организация и обеспечение переселения из других стран огромного количества людей. Планируется, что странами, из которых будут приезжать новые жители, станут страны, которые сопредельные с Россией.

Перед новыми государственными структурами поставлено конкретное задание – увеличить число граждан России на 5-10 миллионов в ближайшие пять лет. В качестве доноров рассматриваются страны, где проживает большое количество русскоязычных граждан: Украина, Казахстан, Молдова и Узбекистан.

Для решения всех вопросов, которые связаны с изменением в законодательстве страны, работа уже ведется. Помимо новой Концепции миграционной политики уже приняты или находятся в процессе принятия законы, которые связаны с решением вопросов получения иностранцами гражданства.

Напомним, ранее мы писали о том, что по итогам 2018 года почти сто тысяч наших соотечественников оформили гражданство России.

В течение прошлого года количество украинских граждан, которые выбирали Россию для переезда на временное или постоянное место жительства, уменьшилось втрое.