Путин требует срочно внести поправки в закон об оружии после стрельбы в Казани

«Президент России Владимир Путин распорядился пересмотреть законодательство о контроле за оружием после смертельной стрельбы в школе в Казани»,- заявил Кремль.

«Президент приказал срочно разработать новое положение о типах оружия, которое может находиться в руках гражданского населения, с учетом оружия, использованного при нападении», — заявил журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

«Дело в том, что иногда стрелковое оружие регистрируется, как охотничье оружие, которое кое-где используется, как штурмовые винтовки и т. д. Это тоже будет в срочном порядке пересмотрено», — сказал Песков.

«Власти Татарстана объявили 12 мая днем ​​траура после стрельбы в одной из школ Казани»,- сообщил глава пресс-службы президента Татарстана. В этот день уроки отменяются во всех школах.

«По последним данным, 11 человек погибли и 32 получили ранения в результате стрельбы в одной из школ Казани»,- сообщает ТАСС.

«Нападение на школу в Казани, вероятно, было мотивировано местью и ненавистью,»- сообщил ТАСС источник в полиции.

МВД России заявило, что после стрельбы в школе был введен строгий режим. Уроки второй смены во всех школах города, по данным властей, отменены. Главное управление МЧС России по Татарстану открыло горячую линию психологической помощи.