Ураган Лаура убил четырех человек и разрушил 600 000 зданий в США

По сообщениям местных СМИ, по меньшей мере четыре человека погибли в результате урагана Лаура 4-й категории, который вызвал хаос в южных штатах США (Луизиане и Техасе).

«Среди четырех погибших была 14-летняя девочка, убитая упавшим деревом»,- сообщил губернатор Луизианы Джон Белл Эдвардс.

Губернатор предупредил, что число погибших возрастет, поскольку тысячи местных, государственных и федеральных чиновников бросят силы на поиски и спасение людей, расследование повреждения и восстановление подачи воды и энергии.

Из-за сильнейших наводнений и штормов, Луизиана столкнулась с огромным уроном, нанесенным штормом. Многие дороги были перекрыты.

На заводе по переработке газообразного хлора возник пожар, что может быть опасным для жизни. Жителям близлежащих домов посоветовали плотно закрыть все окна и двери и не выходить на улицу.

Кроме того, более 600 000 домов и предприятий остались без электричества.

Министерство здравоохранения Луизианы также заявило, что по меньшей мере 67 систем водоснабжения были повреждены, а это означает, что более 200000 человек потенциально испытывают проблемы с доступом к чистой воде.

В соседнем Техасе губернатор Грег Эбботт вчера пролетел над регионом стихийного бедствия, чтобы оценить причиненный ущерб.

По данным Национального центра ураганов, ураган перерос в тропический шторм, который принес проливные дожди и ветры.