В Дании для иностранцев выпустили руководство о налоговой системе

Руководство о том, как правильно платить налоги переведено на языки работников, прибывших в Данию из других стран, опубликовано на сайте налогового органа Skat.

Дания фото

Согласно статистическим данным в стране на сегодняшний день работает более 200 тысяч граждан, прибывших из других стран.

Чтобы иностранцам было проще платить налоги, ведомство разработало и выпустило пособие на пяти языках: английском, немецком, румынском, литовском и польском. Выбор не случайный, граждане этих стран наиболее часто трудоустраиваются в Дании.

Глава отдела цифровой связи и дизайна Skat Энн Йоргенсен, рассказала, что налоговые правила Дании для иностранцев в большинстве случаев вызывают большие затруднения.

«Поэтому мы изучили, что конкретно работающие в Дании иностранцы должны знать о налогах, и структурировали эту информацию в руководстве простым и удобным образом», – сказала Йоргенсен.

Здесь можно найти, как правильно подавать заявку на персональный налоговый номер и налоговую карту, регистрацию доходов и вычетов, проверку уведомлений о налогах. Можно узнать, как открыть банковский счет, получить личный электронный ключ, необходимый для многих государственных и частных услуг.

Источник: www.eurabota.ua