Путин остается в самоизоляции — он не верит в вакцину или вакцинация не проводилась?

«Президент России Владимир Путин планирует продолжить режим строгой самоизоляции»,- сообщает сайт «Проект» со ссылкой на свои источники.

Сообщается, что перед визитом в Эрмитаж в Санкт-Петербурге руководство музея находилось на двухнедельной изоляции.

Издание также сообщает, что все журналисты и официальные лица, которые будут контактировать с президентом России во время предстоящего Петербургского экономического форума, также будут изолированы.

Издание отмечает, что это очень странно, поскольку Кремль объявил, что Путин вакцинирован от COVID-19 и уже должен иметь антитела — вторая доза должна была быть введенной 14 апреля, как сообщала администрация президента.

Были комментарии, что он, возможно, не верит в эффективность вакцины.

Напомним, когда ему делали прививку, Путин сказал, что все три российские вакцины надежны, и отказался указать, что это за препарат.

На самом деле видео или фото подтверждений его вакцинации нет. Он оправдал отсутствие таких доказательств тем, что не обязательно, чтобы все происходило перед камерами.

При этом глава государства продолжает общение по видеосвязи. Во всех случаях, когда необходимо установить живой контакт, его собеседники должны пройти карантин.