Одиннадцать человек погибли в результате пожара в доме престарелых

«Тела 11 человек были обнаружены на месте пожара в доме престарелых в селе Ишбулдино в Башкортостане, Россия. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России»,- передает ТАСС. Когда к месту происшествия прибыли пожарные, пламя охватило площадь 72 квадратных метра. По данным властей Абзелиловского района, всего в сгоревшем здании находилось 16 человек. Пятеро из них были спасены. Один из выживших был госпитализирован из-за хронического заболевания.

По словам источника в экстренных службах, сотрудникам дома престарелых , по предварительным данным, удалось скрыться, погибли только пожилые жители.

По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело. Согласно источникам, у дома престарелых не было лицензии на постоянное проживание стариков. В региональном управлении МЧС сообщили, что здание эксплуатировалось, как частный жилой дом и не имело систем пожаротушения. Причиной пожара может быть неосторожное обращение с огнем.

В Абзелиловском районе введен режим ЧП. На место ЧП выехал лидер Башкортостана Радий Хабиров. Он проведет встречу с ГКЧП.