Почти 300 румынских полицейских инфицированы новым коронавирусом

«Румынский профсоюз полицейских сообщил, что 264 сотрудника МВД были заражены новым коронавирусом, и 160 из них были госпитализированы»,- сообщает новостной сайт Ziare.
Союз европейских полицейских Европол обвинил министерство в сокрытии числа зараженных сотрудников.
«Министерство внутренних дел скрывает истинное  количество сотрудников, зараженных новым коронавирусом, хотя большинство сотрудников полиции находились на переднем крае, а риск заражения был неизбежен»,- заявил профсоюз, отметив, что, как врачи, так и сотрудники полиции также должны получать бонус дополнительного риска.
Румынские коронеры, которые работают с пациентами, инфицированными коронавирусом, получают ежемесячное пособие в размере 500 евро.
Профсоюз Европола также сообщил, что 3196 сотрудников Министерства внутренних дел Румынии находятся в изоляции или на карантине. Шестьдесят четыре румынских полицейских были выписаны из больниц после выздоровления от коронавируса.
В Румынии, согласно вчерашним данным, всего 11 616 человек заражены новым коронавирусом. По последним данным на сегодня, число жертв Ковида-19 в стране составляет 663.