Услугами Краковского аэропорта в этом году воспользовалось 6 миллионов человек

В понедельник, 19 ноября международный аэропорт Краков-Балице отправил шестимиллионного пассажира. Как от метил директор Краковского аэропорта Радослав Влошек, в этом году услугами аэропорта Краков воспользовалось более 6,5 миллиона человек.

Шестимиллионным клиентом аэропорта Кракова была женщина, которая воспользовалась авиаперевозками компании LOT и отправилась в путешествие в Чикаго.

«-Это возможно благодаря широкой сети связей, которую предлагают более двадцати авиаперевозчиков. А также ежедневному сотрудничеству многих людей, которые заботятся о безопасности и беспрепятственному проведение поездок прямо из Кракова», — сказал директор аэропорта Влошек.

международный аэропорт Краков

Он добавил, что аэропорт Кракова готовится до прогнозируемого растущего числа полетов. «Анализ тенденций и потенциала Малопольского воеводства и Кракова влияет на задачи, стоящие перед аэропортом в течение следующих двух десятилетий», — сказал он.

Аэропорт Кракова является вторым аэропортом в Польше по количеству обслуживаемых пассажиров и крупнейшим региональным портом. В графике зимних рейсов аэропорт имеет 100 соединений в 27 стран на четырех континентах. В аэропорту Краков пассажирам предлагают 20 перевозчиков, которые предлагают традиционные и недорогие цены на билеты.