Еще в этом году в Германии повысят штрафы за нарушение правил дорожного движения

В Германии увеличивают штрафы за нарушение правил дорожного движения. Новые, более высокие тарифы вступят в силу в этом году. Требуется только одобрение федеральных земель Федеративной Республики Германии.

Штрафы будут применяться ко многим аспектам дорожного движения. От плохой парковки до затруднения вождения в «коридоре жизни». Например, согласно предложению министра транспорта Германии Андреаса Шойера из CSU, стоимость парковочного билета на тротуаре или велосипедной дорожке должна составлять до 100 евро.

Так же оцениваются остановка автомобиля на так называемой защитной полосе для велосипедистов.

Любой, кто препятствует или угрожает другим участникам дорожного движения, повреждает их автомобиль или припарковал автомобиль в несанкционированном месте более часа, должен также учитывать, что помимо штрафа, он будет получать штрафные очки в Центральном реестре правонарушителей дорожного движения во Фленсбурге.

В настоящий момент часто случается, что водители, которые застряли в пробке на шоссе, используют «коридор жизни». Они будут наказаны за это. Также будут наказаны и те, кто не уступит дорогу, чтобы создать такой коридор. Штраф будет составлять от 200 до 320 евро. Кроме того, такие водители будут лишены водительских прав на месяц и получат два штрафных очка в Фленсбурге.

Правительство также одобрило другие изменения в дорожном движении. Одно из них — разрешить движение легковых автомобилей по полосе, предназначенной для автобусов, но только если в машине находятся не менее трех пассажиров.

Это увеличит количество, так называемых, совместных поездок, то есть совместное использование одной машины группой людей, которые едут в одно и то же место или по одному и тому же маршруту. Планируемый эффект — снижение трафика и загрязнения окружающей среды.