Теперь иммигрантам в Канаде будет намного легче адаптироваться

Иностранцы, которые иммигрируют в Канаду, могут воспользоваться приложением для смартфонов, которое помогает в адаптации на новом месте.

Для того, чтобы иностранным гражданам, которые приезжают в Канаду на постоянное место жительства, было легче пройти процесс адаптации, уже начали активно использовать современные цифровые устройства.

Приложение для смартфонов разработали специалисты некоммерческой организации из Британской Колумбии. Оно рассчитано помочь быстрее адаптироваться иммигрантам в Канаде.

Приложение «Консультант по прибытию» (Arrival Advisor) предоставляет информацию о ключевых услугах, которые понадобятся в первые месяцы проживания в новой стране.

Полезная информация, которую можно при необходимости узнать из приложения, поможет лучше узнать о банковских услугах. Цифровой консультант объяснит, каким образом в Канаде можно получить водительские права, а также поможет подсчитать на какую сумму пособия по уходу за ребенком может рассчитывать семья. Arrival Advisor также может помочь найти работу или жилье для аренды и многое другое. Приложение бесплатно и может работать без подключения телефона к Wi Fi.

Напомним, ранее мы писали о том, что в течение двух последних лет американские технологические компании решают свои кадровые вопросы за счет квалифицированных иностранных специалистов, которые иммигрируют в Канаду.

Большинство жителей Канады в течение этого года намерены просить прибавку к своей заработной плате.