Ирландский лоукостер планирует трудоустроить украинских специалистов

Крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе, которая недавно вышла на украинский рынок пассажирских авиаперевозок с первых дней начинает активно планировать подготовку работы в Украине. В ближайшей перспективе будет создан дата-центр компании для хранения и обработки данных, об этом сообщил генеральный директор Ryanair Майкл О’Лири.

По словам топ-менеджера большой дата-центр планируется создать в Украине не случайно, поскольку он не раз убедился в том, что украинские IT-специалисты – профессионалы своего дела.

Украинский IT-специалист фото

Например авиаперевозчик уже имеет опыт сотрудничества с украинскими айтишниками, которые работают на компанию в Польше и зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. В польском дата-центре компании Ryanair работает около 250 специалистов, половина из которых приехали из Украины.

По словам Майкла О’Лири, компании не хватает наличных ресурсов и сотрудников для качественной обработки и хранения данных, которые с каждым днем стремительно накапливаются.

«Мы считаем, что было бы значительно эффективнее создать еще один дата-центр нашей компании в Украине, и тут трудоустроить еще 250 украинских специалистов. У вас действительно есть очень компетентные кадры», — заявил О’Лири.

Лоукостер начнет выполнять регулярные полеты из аэропортов Украины с октября этого года, до этого будет проведена вся необходимая подготовительная работа по созданию инфраструктуры и набора сотрудников.

Источник: www.eurabota.ua