Украинцы могут рассчитывать на помощь в больнице имени Иоанна Павла II

Краковская специализированная больница им. Иоанна Павла II ищет на работу человека, который будет переводчиком для пациентов с Украины – тем, что приехали на работу, и тем, что живут в Польше.

больница им. Иоанна Павла II ищет на работу переводчика для пациентов с Украины

Ожидается, что новый работник в больнице окажет помощь в чрезвычайных ситуациях и формальных делах. Газета Prawna пишет о такой ситуации — украинская женщина, которая живет в Кракове, заболела, и ей пришлось вызвать скорую помощь. Это был первый год ее пребывания в Польше, когда приехала скорая, женщина не могла пояснить что с ней, врачам скорой помощи было тяжело ей поставить диагноз на почве языкового барьера.

Больница Иоанна Павла II хочет улучшить имидж службы здравоохранения среди украинцев, а не только самих пациентов. — Может случиться, что нам понадобятся врачи и медсестры из Украины. Мы должны сделать такой позитивный PR, чтобы привлечь к себе образованных украинцев, — говорит директор учреждения Анна Прокоп-Сташецкая. По ее словам, больница также отправляет в Украину неиспользуемое, но новое оборудование. Также пациенты могут найти информацию о предлагаемой помощи на украинском языке в больнице имени Иоанна Павла II в Кракове.