Польское правительство выделит миллиарды долларов на поддержку бизнеса

Значительная финансовая помощь будет предоставлена польским предпринимателям. Такое решение было принято на заседании правительства.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий после заседания правительства проинформировал, что будет создан специальный проект, который называется «Экономический и социальный антикризисный щит безопасности предпринимателей и работников».

Польский премьер-министр подчеркнул, что «сейчас не только важно заботиться о здоровье населения, но и подумать об экономике, которая пострадает в связи с эпидемией».

На реализацию проекта правительство намерено выделить около 212 миллиардов злотых (52 миллиарда долларов). Предусмотрена финансовая помощь работникам, которые могут в связи с пандемией коронавируса потерять работу. Также выделяются деньги на поддержание системы здравоохранения, стабилизацию финансовой системы в условиях кризиса. Кроме этого, государство будет инвестировать миллиарды долларов в большие проекты, чтобы создать рабочие места. Также финансово поддержат польских предпринимателей,  чтобы компенсировать их убытки.

Государственные инвестиции, в первую очередь, будут направлены на трансформацию энергетического сектора экономики, улучшение транспортной инфраструктуры и учебных заведений.

Напомним, ранее мы писали о том, что правительство Хорватии планирует отложить налоговые платежи на 3 месяца.

Правительство Германии в ближайшее время примет решения, направленные на поддержку ликвидности экономики страны