Значительная часть украинцев в Польше остается здесь навсегда

Значительное количество украинцев, которые работают в Польше, используют все возможности, чтобы получить статус эмигранта.

Польша фото

Статистические данные показывают постоянный рост купленного украинскими гражданами жилья в Польше и резкое увеличение числа браков между украинцами и поляками. Эти факты – однозначное подтверждение того, что значительная часть украинских трудовых мигрантов, приехавших в Польшу, твердо решила не возвращаться на родину.

В недавно опубликованном исследовании межнациональных браков поляков профессора Университета в городе Лодзь Петра Шукальского на основе анализа статистических данных показано, что число браков между польскими и украинскими гражданами за период 2016-2017 годов выросло в два с половиной раза по сравнению с 2014-1015 годами.

Исследование выявило закономерность: после 2-4 лет после начала большой волны трудовой миграции наблюдается рост числа браков мигрантов с поляками.

На сегодняшний день украинцы в общей сложности составляют 4 процента всего населения Польши и 5 процентов от числа всех работников в стране.

Согласно официальным данным зарегистрированных легально работающих украинцев на сегодняшний день полтора миллиона человек.

Источник: www.eurabota.ua