Топ 5 самые популярных стран и способов эмиграации

Наверно, каждый иногда ловит себя на мысли об эмиграции за границу, особенно в последние несколько лет, но многих пугают большие суммы денег, боязнь быть недооцененным как сотрудник и трудности с которыми люди сталкиваются на начальном этапе. В этой статье мы рассмотрим самые популярные страны и способы эмиграации которыми пользуются украинцы несколько последних лет.

Наиболее популярной страной, куда несомненно хотели б переехать многие есть США. Самым простым и легким способом это сделать является лотерея «Грин кард«. Лотерея проводится ежегодно осеню, взять в ней участие можно совершенно бесплатно, путем заполнение онлайн-анкеты на официальном сайте.

catalog_goods_img1092

Второй в рейтинге стоит Канада, самим популярный видом эмиграции в эту страну есть профессиональная иммиграция. Что взять участие в этой программе нужно чтоб ваша специальность была в списке востребованных професий, быть отличным специалистом с опытом работы не менее 2 лет и владеть английским или французским языком. Второстепенные факторы такие как: образование, научная степень, семейное положение и другие, просто дают дополнительные баллы рейтинга.

175db1dd1069a9443270c4b9a6ba4abc

Очень популярной страной есть Великобритания, но иммигрировать туда довольна таки тяжело. Самым простым способом будет найти легальную работу в королевстве, тут вариантов три: будучи отличным специалистом, получить приглашение на работу от британской фирмы, открытие филии собственного бизнеса или стать всемирно известным деятелем культуры.

great_britain8

Хорошие возможности дает Германия. Отличным способом есть образование. Как известно, образование в Германии — бесплатное, как для немцев, так и для иностранцев. После окончание университета, страна предоставляет возможность трудоустройства для всех без исключения выпускников на немецком рынке труда. Вторым вариантом есть наличие немецких или еврейских корней, они тоже дают возможность остаться в стане. Существуют варианты профессиональной иммиграции, она особенно направлена на людей с медицинским образованием.

berlin

В последние годы Польша стала самый популярной страной между украинскими эмигрантами, ведь именно в Польше найти работу официально очень даже легко. Большинство украинцев уезжают к соседям по карте поляка, она дает права на постоянное пребывание и проживание в стране, льготы при открытии бизнеса и, фактически дает те самые права, что и Польское гражданство, на исключением, права принимать участие в выборах. Второй вариант — найти легальную работу в Польше по контракту.

2a666y2pvve7pzr_polska