Теперь украинцам в Польше будет легче решать свои проблемы

Еще одна возможность решать разные наболевшие вопросы, которые возникают при трудоустройстве, появилась в украинских трудовых мигрантов в Польше.

Дело в том, что Национальная инспекция труда приняла решение открыть специальную телефонную линию для трудовых мигрантов, приехавших из Украины.

Позвонив по этому номеру, украинские работники могут получить интересующую их информацию и консультации, связанные с условиями работы в Польше. Конечно, специалисты, которые работают с клиентами, общаются на украинском языке.

Такие действия польских властей – дополнительное доказательство их заинтересованности в том, чтобы украинцы, которые столкнулись с разными проблемами по приезде в страну, смогли их решить и остаться работать на польских предприятиях.

Напомним, ранее мы писали о том, 33 процента украинцев, которые работают в Польше, планируют остаться жить в стране навсегда.

Министерство труда Польши готовит изменения в законодательстве, которые существенно облегчат трудоустройство для граждан из третьих стран, в том числе и из Украины.