Иностранцам дефицитных в Польше профессий будет намного легче трудоустроится

Политика трудоустройства относительно специалистов, которые имеют дефицитные профессии в Польше, будет действовать, начиная с июля этого года.

Иностранцы двадцати дефицитных профессий, начиная с июля этого года, могут рассчитывать на беспроблемное трудоустройство в Польше, поскольку власти страны, выходя из сложившийся ситуации, планируют сделать условия приема на работу граждан из других стран этих профессий намного проще, чтобы заполнить образовавшиеся вакансии.

Иностранцы-профессионалы дефицитных специальностей не будут обязаны получать уведомление от старосты о том, что в Польше нет возможности удовлетворить кадровые потребности работодателя, который ищет специалиста в данной профессии.

Профессия инженер-электрик

В списке очень востребованных на сегодняшний день в Польше профессионалов, например, находятся такие высококвалифицированные специалисты, как инженеры-электрики, программисты, кровельщики, врачи со второй степенью специализации, медсестры без специализации.

Также, в этом перечне есть и необходимые на польском рынке труда рабочие профессии, например: бетонщики, сварщики, слесари, водители и другие специальности.

Изменение в правила трудоустройства граждан из других стран внесены Министерством семьи, труда и социальной политики. Планируется, что новый порядок приема на работу начнет действовать в июле 2018 года.

Источник: www.eurabota.ua